Решить двумя способами, даю 46 баллов: Купили 10 пакетиков семян редиски по 7 г в каждом пакетике. Сколько граммов семян осталось после того, как высеяли семена из 6 пакетиков?
Ответы:
17-10-2013 23:01
(7*10)-(7*6)=70-42=28 г осталось или 10-6=4 пак осталось 7*4=28 г семян осталось
18-10-2013 05:37
10*7=70(это то сколько всего грамм семян в 10 пакетиках)6*7=42(грамм в 6 пакетиках)70-42=28(осталось граммов семян)
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Решить двумя способами, даю 46 баллов: Купили 10 пакетиков семян редиски по 7 г в каждом пакетике. Сколько граммов семян осталось после того, как высеяли семена из 6 пакетиков?» от пользователя GULIYA GONCHARENKO в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!