Назовите имя американского- изобретателя самоучки, который устранил недостатки полимерного вещества и методом проб и ошибок сумел найти уникальную добавку,используя-емую и в настоящее время для изготовления сшитого полимера.
Изобретателем полиэтилена считается немецкий инженер Ганс фон Пехманн, который впервые случайно получил этот продукт в 1899 году. Однако это открытие не получило распространения. Вторая жизнь полиэтилена началась в 1933 году благодаря инженерам Эрику Фосету и Реджинальду Гибсону. Сначала полиэтилен использовался в производстве телефонного кабеля и лишь в 1950-е годы стал использоваться в пищевой промышленности как упаковка.После модернизации эксперименты были продолжены совместно с М.В. Перрином и Дж. Г. Паттоном и в 1936 завершились успешно, получением патента на полиэтилен низкой плотности(ПЭНП). Коммерческое производство ПЭНП было начато в 1938.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Назовите имя американского- изобретателя самоучки, который устранил недостатки полимерного вещества и методом проб и ошибок сумел найти уникальную добавку,используя-емую и в настоящее время для изготовления сшитого полимера.» от пользователя Милада Зеленина в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!