Помогите решить задачку по геометрии. В посёлке вдоль новой улицы необходимо установить опоры линии электропередачи (Опоры ЛЭП). По климатическим условиям местности, в которой расположен данный посёлок, расстояние между опорами ЛЭП, а также расстояние от концевых точек ЛЭП до ближайшей опоры, должно не превышать 20 метров. Какое наименьшее число опор потребуется установить вдоль этой улицы, если ей длина составляет 850 метров?
43 или 42 я так решил потому что можно разделить 850 : 20 получается 42 и остаток десять но в задаче не сказано что должно быть именно 20
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите решить задачку по геометрии. В посёлке вдоль новой улицы необходимо установить опоры линии электропередачи (Опоры ЛЭП). По климатическим условиям местности, в которой расположен данный посёлок, расстояние между опорами ЛЭП, а также расстояние от концевых точек ЛЭП до ближайшей опоры, должно не превышать 20 метров. Какое наименьшее число опор потребуется установить вдоль этой улицы, если ей длина составляет 850 метров?» от пользователя Марк Матвеев в разделе Геометрия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!