Помогите сделать работу над ошибками ))) вот слова: расстаила , конючить и дурачится. А правильно расстаяла , канючить , и дурачиться. Помогите ПОЖАЛУЙСТА

Ответы:
Лариса Ломова
26-10-2013 17:32

1.     У глаголов в форме прошедшего времени перед суффиксом -л- пишется та же гласная, которая находится в неопределенной форме перед суффиксом –ть: расстаять(1 спр.), расстаю, расстаем 1 спр.  2.       кАнючить-словарное слово, через «а»  3.дурачиться(что делать?) –неопределенная форма глагола, пишем ь

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ТЁМА БЕРЕСТНЕВ

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите сделать работу над ошибками ))) вот слова: расстаила , конючить и дурачится. А правильно расстаяла , канючить , и дурачиться. Помогите ПОЖАЛУЙСТА» от пользователя ТЁМА БЕРЕСТНЕВ в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!