Помогите сделать работу над ошибками ))) вот слова: расстаила , конючить и дурачится. А правильно расстаяла , канючить , и дурачиться. Помогите ПОЖАЛУЙСТА
Ответы:
26-10-2013 17:32
1. У глаголов в форме прошедшего времени перед суффиксом -л- пишется та же гласная, которая находится в неопределенной форме перед суффиксом –ть: расстаять(1 спр.), расстаю, расстаем 1 спр. 2. кАнючить-словарное слово, через «а» 3.дурачиться(что делать?) –неопределенная форма глагола, пишем ь
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите сделать работу над ошибками ))) вот слова: расстаила , конючить и дурачится. А правильно расстаяла , канючить , и дурачиться. Помогите ПОЖАЛУЙСТА» от пользователя ТЁМА БЕРЕСТНЕВ в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!