5.инфляция это: 1.общее повышение уровня цен на товары и услуги 2.Падение покупательной стоимости денег 3.Рост денежной массы 4.Превышение предложения денег над потребностью в них И объясните почему этот ответ. Заранее спасибо)
Инфляция - это повышение уровня цен на товары и услуги.Причины:1) Рост гос. расходов , для финансирования кот-ых гос-во прибегает к денежной эмиссии (выпуск в обращение новых денег, тем самым увеличивая объем всей денежной массы в обращении);2) Чрезмерное расширение денежной массы (обесценивание валюты);3) Сокращение объема национального производства;4) Снижение курса национальной валюты;5) Увеличение государственных налогов и пошлин.Ответ 1 потому что, все остальное - причины.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «5.инфляция это: 1.общее повышение уровня цен на товары и услуги 2.Падение покупательной стоимости денег 3.Рост денежной массы 4.Превышение предложения денег над потребностью в них И объясните почему этот ответ. Заранее спасибо)» от пользователя КРИС МИНАЕВА в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!