1)Кусок мыла 200 г (цена на рынке-300 рублей) В него добавляют масла 60% А-масла и 40% B-масла. А-масла за 700 г=450 рублей B-масла за 900 г=510 рублей Рассчитать себестоимость и прибыль с каждого куска мыла.
1) 200×0,6=120 грамм масла А в 200 граммовом куске2) 200×0,4=80 грамм масла В в 200 граммовом куске3) 450÷700=0,64руб. стоит 1 грамм масла А4) 510÷900=0,57руб. стоит 1 грамм масла В5) 0,64×120=77 руб. за 120гр масла А6) 0,57×80=45,60 руб. за 80гр масла В7) 77+45,60=122,60руб. себестоимость куска мыла8) 300 - 122,60 = 177,40 руб. - прибыль с каждого куска
определим массу компонентов на 1 кусок: 0,6*200=120 гр масла А 200-120=80 гр. масла Внайдем стоимость компанентов (себестоимость): 120*(450/700)+80*(510/900)=122,48рубнайдем прибыль: 300-122,48=177,52руб
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1)Кусок мыла 200 г (цена на рынке-300 рублей) В него добавляют масла 60% А-масла и 40% B-масла. А-масла за 700 г=450 рублей B-масла за 900 г=510 рублей Рассчитать себестоимость и прибыль с каждого куска мыла.» от пользователя Светлана Парамонова в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!