Ребят помогите При взаимодействии меди с серной кислотой не могут выделяться: А) H2 Б) S В) SO2 Г) SO3

Ответы:
УЛЬЯНА СЕМЧЕНКО
06-11-2013 03:42

Ответ: А) H₂  Б) S   Г) SO₃H₂SO₄(конц.) + Cu = CuSO₄ + SO₂↑ + H₂O 

Гуля Столяренко
06-11-2013 12:35

не выделяется водород, так как медь в электрохимическом ряду напряжений металлов  расположена после водорода, сера выделяется при взаимодействии с более активными металлами; выделяется лишь SO2  при взаимодействии меди с концентрированной серной кислотой; Ответ на данный тест А), Б), Г)

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя АНУШ ВОЛОШЫН

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Ребят помогите При взаимодействии меди с серной кислотой не могут выделяться: А) H2 Б) S В) SO2 Г) SO3» от пользователя АНУШ ВОЛОШЫН в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!

yii\base\ErrorException
Error

PHP Core Warningyii\base\ErrorException

PHP Startup: Unable to load dynamic library '/usr/lib/php5.6/mysql.so' - /usr/lib/php5.6/mysql.so: cannot open shared object file: No such file or directory

$_GET = [
    'id' => '3392551-rebyat-pomogite-pri-vzaimodeystvii-medi-s-sernoy-kislotoy-ne-mogut-vydelyatsya-a-h2-b-s',
    'url' => 'v',
];