Почему вдАли пишется А?

Ответы:
ZHENYA KRYSOVA
07-11-2013 06:07

Потому что в слове вдали в-приставка, даль-корень, л-суффикс,и-окончание.Однокоренные слова к слову вдали - далекий, дальность, даль. А в слове вдали безударное гласное в корне слова поэтому однокоренные к этому слову помогают определить правильное написание этого слова.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Гульназ Кульчыцькая

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему вдАли пишется А?» от пользователя Гульназ Кульчыцькая в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!