В одной группе 36 девочек , а в другой 24 мальчика.Их надо разделить на равные команды ,каждая из которых состоит или только из мальчиков ,или только из девочек.Какое наибольшее число детей может быть в каждой команде?Сколько команд получится?

Ответы:
Маргарита Шевченко
07-11-2013 05:24

36 и 24 делятся пополам только по 6 а значит наибольшее число детей в командах равно 6а команд всего будет 6+4 = 10

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В одной группе 36 девочек , а в другой 24 мальчика.Их надо разделить на равные команды ,каждая из которых состоит или только из мальчиков ,или только из девочек.Какое наибольшее число детей может быть в каждой команде?Сколько команд получится?» от пользователя Толик Кузнецов в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!