Почему в слове угасаЕт пишется е?
Ответы:
07-11-2013 03:57
Угасать(поставили в инфинитив) имеет суффикс -ать-, а это суффикс 1-ого спряжения, значит пишем окончание ет
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему в слове угасаЕт пишется е?» от пользователя Marina Antipenko в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!