Какое количество вещества составляет 370 г. Азотной кислоты HNO3

Ответы:
Ангелина Бердюгина
07-11-2013 09:22

Дано: m(HNO₃) = 370 г Найти: n(HNO₃) Решение: M(HNO₃) = 1+14+16*3 = 63 гмоль n(HNO₃) = mM = 370 г63гмоль= 5,87 моль Ответ: 5,87 моль

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ЛЕЙЛА КОЧЕРГИНА

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какое количество вещества составляет 370 г. Азотной кислоты HNO3» от пользователя ЛЕЙЛА КОЧЕРГИНА в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!