Помогите с темой "Деепричастие" по русскому языку,объясните кратко пожалуйста!!!!(Завтра тест!!!)
Деепричастие - это самостоятельная часть речи, обозначающая добавочное действие при наличии основного действия. Деепричастные обороты всегда обособляются! Например: Лось стоял, гордо подняв свою голову. Написав несколько страниц, он решил отдохнуть. Одиночные деепричастия обособляются, если образуют сочинительное словосочетание: Волны несутся, гремя и сверкая. Ещё обособляются в том случае, если стоят перед сказуемым: Улыбаясь, он заснул. Не обособляются следующие деепричастия, которые сближаются с наречиями: молча, сидя, стоя, лёжа, нехотя, шутя, не глядя. Например, Он читал лёжа.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите с темой "Деепричастие" по русскому языку,объясните кратко пожалуйста!!!!(Завтра тест!!!)» от пользователя Валерий Старостюк в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!