Помогите с темой "Деепричастие" по русскому языку,объясните кратко пожалуйста!!!!(Завтра тест!!!)

Ответы:
САНЕК РУСНАК
10-11-2013 06:31

Деепричастие - это самостоятельная часть речи, обозначающая добавочное действие при наличии основного действия. Деепричастные обороты всегда обособляются! Например: Лось стоял, гордо подняв свою голову. Написав несколько страниц, он решил отдохнуть. Одиночные деепричастия обособляются, если образуют сочинительное словосочетание: Волны несутся, гремя и сверкая. Ещё обособляются в том случае, если стоят перед сказуемым: Улыбаясь, он заснул. Не обособляются следующие деепричастия, которые сближаются с наречиями: молча, сидя, стоя, лёжа, нехотя, шутя, не глядя. Например, Он читал лёжа.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Валерий Старостюк

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите с темой "Деепричастие" по русскому языку,объясните кратко пожалуйста!!!!(Завтра тест!!!)» от пользователя Валерий Старостюк в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!