У меня пять детей. Дам я им пряников поровну. Трое из них съели по 5 пряников, и тогда у всех троих осталось столько пряников, сколько у двух остальных. Сколько всех пряников роздано? Решите задачку пожалуйста срочно!!!

Ответы:
Лера Бондаренко
10-11-2013 17:07

по х пряников раздали детям(х-5) пряников осталось у троих детей после того, как они съели по пять прияников3(х-5) = 2х3х-15-2х=0х=15Ответ: по 15 пряников раздали детям

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «У меня пять детей. Дам я им пряников поровну. Трое из них съели по 5 пряников, и тогда у всех троих осталось столько пряников, сколько у двух остальных. Сколько всех пряников роздано? Решите задачку пожалуйста срочно!!!» от пользователя Roma Pichugin в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!