За 3/4 кг рыбы заплатили 1 целая 1/5 тыс. руб. . Сколько стоит 1 кг рыбы ? Сколько рыбы можно купить на 1 тыс. руб. ?Решите и обьясните .
Ответы:
12-11-2013 16:13
Составим пропорцию: 3/4 кг -1 1/5 тыс руб. 1кг - х тыс руб.6/5 поделить на 3/4 это значит умножить на 4/36/5*4/4=8/5=1 3/5=1,6 т.е. 1 тыс.600 руб. 3/4 кг - 1 1/5 тыс.руб. х кг - 1 тыс. руб.3/4 поделить на 6/5 (это 1 1/5) это значит умножить на 5/63/4*5/6=5/8 кг или 0,625 кг или 625 г
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «За 3/4 кг рыбы заплатили 1 целая 1/5 тыс. руб. . Сколько стоит 1 кг рыбы ? Сколько рыбы можно купить на 1 тыс. руб. ?Решите и обьясните .» от пользователя Валерий Карпов в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!