Каковы массовые соотношения элементов в соединении ZnCO3? Ar(Zn)=65, Ar(C)=12, Ar(O)=16 A) 65:6:54 B) 65:12:48 C)32,5:12:24 D) 32,5:6:48 E) 65:6:48

Ответы:
ГЕОРГИЙ ЛЕШКОВ
13-11-2013 11:24

Ответ B, т.к. атомная масса 1 моль цинка - 65, 1 моль углерода - 12, 3 моль кислорода - 16*3=48

РАДМИЛА СОЛОВЕЙ
13-11-2013 15:02

вариант B вроде бы , так как Ar (Zn)=65 +12+48

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя МАНАНА ПЫСАРЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Каковы массовые соотношения элементов в соединении ZnCO3? Ar(Zn)=65, Ar(C)=12, Ar(O)=16 A) 65:6:54 B) 65:12:48 C)32,5:12:24 D) 32,5:6:48 E) 65:6:48» от пользователя МАНАНА ПЫСАРЕНКО в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!