Косматые Грустилы Над мостиком грустили. И тихая Журчала Под мостиком журчала. А серое Ухало Летало и ухало. На цветах лежала Мгла - Так и ночь прошла. Явился красный Веселей И крикнул: - Ну-ка, веселей! Запели, заплясали, Зеленые Плясали. И желтые Бежали По лесу побежали. Заиграли Свет и Тень, И настал веселый день. Какое языковое явление создаёт рифму? Ответьте пожалуйста, отстаиваю честь школы на олимпиаде

Ответы:
ОКСАНА ВОЛОХОВА
14-11-2013 14:05

В данном произведении , наблюдается использование своегообразного дублирования , засчет которого происходит рифма в стихотворении, так же  автор использует трюк импользование окончаний слов!

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Косматые Грустилы Над мостиком грустили. И тихая Журчала Под мостиком журчала. А серое Ухало Летало и ухало. На цветах лежала Мгла - Так и ночь прошла. Явился красный Веселей И крикнул: - Ну-ка, веселей! Запели, заплясали, Зеленые Плясали. И желтые Бежали По лесу побежали. Заиграли Свет и Тень, И настал веселый день. Какое языковое явление создаёт рифму? Ответьте пожалуйста, отстаиваю честь школы на олимпиаде» от пользователя ALENA MOISEENKO в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!