От одной станции до другой поезд идет 35 минут. остановка на станции длится 10 минут. во сколько часов поезд прибудет на пятую станцию,если он начал движение в 11 часов 15 минут?

Ответы:
Милан Кульчыцькый
14-11-2013 21:10

Если не считать первую и последнюю станции, то остановок на станциях будет 3, а промежутков между станциями - 4.1) 35 * 4 = 140 (мин) - время в движении.2) 10 * 3 = 30 (мин) - время во время остановок.3) 140 + 30 = 170 (мин) - общее время в пути.4) 170 мин = 2 ч 50 мин5) 11 ч 15 мин + 2 ч 50 мин = 13 ч 65 мин = 14 ч 05 минОтвет: поезд прибудет на пятую станцию в 14 ч 05 мин.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Анатолий Медвидь

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «От одной станции до другой поезд идет 35 минут. остановка на станции длится 10 минут. во сколько часов поезд прибудет на пятую станцию,если он начал движение в 11 часов 15 минут?» от пользователя Анатолий Медвидь в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!