Помогите с методом электронно-ионного баланса уровнять Сl2+H2S+H2O=H2SO4+HCL
Ответы:
16-11-2013 00:52
4Cl2⁰+H2⁺S²⁻+4H⁺2O²⁻--->H2⁺S⁶⁺O4²⁻+8H⁺Cl⁻Cl2°+2e----->2Cl⁻ 4 окислитель, восстановлениеS²⁻-8e------->S⁶⁺ 8 1 восстановитель, окисление
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите с методом электронно-ионного баланса уровнять Сl2+H2S+H2O=H2SO4+HCL» от пользователя женя Новиков в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!