Электромеханик Козлов по ошибке подключил электроприбор к сети высокого напряжения и сжег его. Администрация объявила Козлову выговор и обязала возместить ущерб в размере стоимости электроприбора, которая составляет 5500 рублей. Козлов отказался возмещать ущерб в связи с тем, что: 1)Он случайно допустил поломку прибора; 2)За один проступок нельзя применять несколько наказаний; 3) Он готов отремонтировать прибор за свой счет. -Вправе ли администрация взыскать стоимость испорченного электроприбора целиком, если среднемесячный заработок Козлова составляет 6000 рублей? -Может ли администрация отказать Козлову в его желании отремонтировать прибор и настаивать на денежном возмещении?

Ответы:
Оля Степанова
16-11-2013 20:31

3)Ответы на вопросы:1.Администриция не имеет права взыскать стоимость испорченного прибора целиком, тк его заработок почти равен стоимости 2.не может

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Электромеханик Козлов по ошибке подключил электроприбор к сети высокого напряжения и сжег его. Администрация объявила Козлову выговор и обязала возместить ущерб в размере стоимости электроприбора, которая составляет 5500 рублей. Козлов отказался возмещать ущерб в связи с тем, что: 1)Он случайно допустил поломку прибора; 2)За один проступок нельзя применять несколько наказаний; 3) Он готов отремонтировать прибор за свой счет. -Вправе ли администрация взыскать стоимость испорченного электроприбора целиком, если среднемесячный заработок Козлова составляет 6000 рублей? -Может ли администрация отказать Козлову в его желании отремонтировать прибор и настаивать на денежном возмещении?» от пользователя Karina Turchynenko в разделе Французский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!