З якою швидкістю тіло рухається по колу радіусом 5 см,якщо період обртання складає 4 с?

Ответы:
ВЛАДИСЛАВ МЕЛЬНИК
17-11-2013 06:51

R=5 см= 0,05 м, T=4 с.v-?v=2πR/T; v=6,28*0,05/4=0,0785 м/с= 7,85 см/с.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Тёма Малярчук

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «З якою швидкістю тіло рухається по колу радіусом 5 см,якщо період обртання складає 4 с?» от пользователя Тёма Малярчук в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!