Сколько литров СО2 выделится при действии избытка HCl на 500 мл 2 н раствора Na2CO3?

Ответы:
Петя Столярчук
17-11-2013 03:27

Na3P+3HCl=3NaCl+PH3 m(чистой HCl)=V*p*w=368*1,025*34%=128,248 г n(HCl)=m/M=128,248/36,5=3,5136 моль V(PH3)=n(HCl)/3*Vm=26,235 л(26235 мл)

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Елена Власова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сколько литров СО2 выделится при действии избытка HCl на 500 мл 2 н раствора Na2CO3?» от пользователя Елена Власова в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!