Компьютер-это: а) универсальное устройство для записи и чтения информации; б) универсальное электронное средство для хранения, , обработки и передачи информации; в) электронное устройство для обработки информации; г) универсальное устройство для передачи и приема информации. И для чего предназначена шина данных? Спасибо заранее:)

Ответы:
Ульяна Семченко
21-11-2013 09:23

правильный ответ Б. Система служащая для передачи данных между функциональными блоками компьютера. В шинах различают механические , электрические и логические уровни.В отличие от соединения точки к точке, к шине обычно можно подключить несколько устройств по одному набору проводников. Каждая шина определяет свой набор соединений  для  подключения устройств, карт и кабелей.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Компьютер-это: а) универсальное устройство для записи и чтения информации; б) универсальное электронное средство для хранения, , обработки и передачи информации; в) электронное устройство для обработки информации; г) универсальное устройство для передачи и приема информации. И для чего предназначена шина данных? Спасибо заранее:)» от пользователя Руслан Аксёнов в разделе Экономика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!