Укажите падеж и склонение имён существительных в единственном числе. Подошёл к окну холодный снег.Примерили ёлки новый наряд.Стоят в кружевных руковах кусты. Бархатный снег лежит на земле. Одевает белоснежную юбочку. На крышах весят стеклянные бусы. Девочка одела меховую шапку . С небо падают пушистые снежинки. Снег лёг на землю как белый ковёр. На снегу видны птичьи следы.
Подошел к окну (2-е скл.,Д.п.) холодный снег (2-е скл.,И.п.).Примерили ёлки (1-е скл.,И.п.) новый наряд (2-е скл.,И.п.).Стоят в кружевных рукавах (2-е скл.,П.п) кусты (2-е скл.,И.п.)Бархатный снег (2-е скл.,И.п.) лежит на земле (1-е скл.,П.п.)Одевает белоснежную юбочку (1-е скл.,В.п.)На крышах (1-е скл.,П.п.) весят стеклянные бусы (мн.ч.,И.п.)Девочка (1-е скл.,И.п.) одела меховую шапку (1-е скл,В.п.)С неба (1-е скл.,Р.п.) падают пушистые снежинки (1-е скл.,И.п.)Снег (2-е скл,И.п.) лег на землю (1-е скл,П.п.) как белый ковер (2-е скл,В.п.)На снегу (2-е скл,П.п.) видны птичьи следы (2-е скл.,И.п.)
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Укажите падеж и склонение имён существительных в единственном числе. Подошёл к окну холодный снег.Примерили ёлки новый наряд.Стоят в кружевных руковах кусты. Бархатный снег лежит на земле. Одевает белоснежную юбочку. На крышах весят стеклянные бусы. Девочка одела меховую шапку . С небо падают пушистые снежинки. Снег лёг на землю как белый ковёр. На снегу видны птичьи следы.» от пользователя Настя Байдак в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!