Игривый шаловливый болтливый говорливый в голубенькой рубашке бежит по дну овражка.Обозначте корни и суффиксы в словах.подчеркните в словах все написание которые можно проверить
Ответы:
22-11-2013 06:30
Игривый, шаловливый, болтливый, говорливый, в голубенькой рубашке бежит по дну овражка.Шаловливый - шалости (корень - -шалов-), говорливый - говор, разговорный (корень - -говор-), бежит - бег корень - -беж-), овражка - овражек (корень - -овраж-).
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Игривый шаловливый болтливый говорливый в голубенькой рубашке бежит по дну овражка.Обозначте корни и суффиксы в словах.подчеркните в словах все написание которые можно проверить» от пользователя Миша Голубцов в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!