Какая буква,обозначающая парный по глухости-звонкости согласный звук,пропущена в каждом из слов?Выделите в сложных словах корни.ло..ка, рома...ка, переска..., ков..., эта...., кро..., нахо..ка. крова...ка, какту..., спра..ка, ли..тер, штра..., черносли..., мясору...ка, укро..., ко...ти, хлеборо.., скорлу...ка, ло...ти.
Ромашка, пересказ,ковш,этаж,крод,находка,кроватка,кактус,справка,штраф,чернослив,мясорубка,укроп,когти,скорлупка,логти (на некоторые не смог прости)
КорнилоВкаРомаШкаПерескаЗКовШЭтаЖКроСНахоДкаКроваТкаКактуССпраВкаЛиФтерШтраФЧернослиВМясоруБкаУкроПКоСтиХлебороБСкорлуПкаЛоКти
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какая буква,обозначающая парный по глухости-звонкости согласный звук,пропущена в каждом из слов?Выделите в сложных словах корни.ло..ка, рома...ка, переска..., ков..., эта...., кро..., нахо..ка. крова...ка, какту..., спра..ка, ли..тер, штра..., черносли..., мясору...ка, укро..., ко...ти, хлеборо.., скорлу...ка, ло...ти.» от пользователя SVETLANA TURCHYNIV в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!