Почему поднятая рука побледнела, а опущенная-Покраснела? В поднятой или в опущенной руке клапаны вен были закрыты?

Ответы:
КУРАЛАЙ СЕВОСТЬЯНОВА
23-11-2013 14:01

Руки бледнеют или краснеют не от того что клапаны закрыты или открыты, а потому что крови легче поступать в опущеную руку чем в поднятую, так как она ниже уровня сердца

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Евгений Шевченко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему поднятая рука побледнела, а опущенная-Покраснела? В поднятой или в опущенной руке клапаны вен были закрыты?» от пользователя Евгений Шевченко в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!