Добрый вечер! Помогите решить задачку... Саша и Витя играют в шахматы. У Саши осталось 13 фигур, у Вити на 4 меньше. Сколько фигур сняли с доски? Сколько осталось на доске? Заранее огромное спасибо !!!

Ответы:
Таня Горская
25-11-2013 06:07

Так как всего в начале игре у каждого игрока по 16 фигур, у двух игроков 16*2=32 Фигуры.Витя снял у Саши 16-13=3 фигуры, Саша у Вити 13-4=9 фигур.Всего снято 9+3=12 фигур.36-12=24 осталось

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Добрый вечер! Помогите решить задачку... Саша и Витя играют в шахматы. У Саши осталось 13 фигур, у Вити на 4 меньше. Сколько фигур сняли с доски? Сколько осталось на доске? Заранее огромное спасибо !!!» от пользователя Маргарита Василенко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!