У гороха высокий рост стебля доминирует над низким, пурпурная окраска цветков над белой. Гетерозиготное растение высокого роста и пурпурными цветками опылили пыльцой гомозиготного растения высоко роста и пурпурными цветками. Получили 240 гибридных растений. Определите, какие генотипы и фенотипы, и в каком количестве, можно получить у потомства. Сколько гибридных растений могут дать нерасщепляющееся потомство по обоим признакам?
А-высокий рост В-пурпурная окраскаа-низкий рост в-белая окраскаР(жен) АаВВ х (муж) ааВВГ АВ,аВ аВF1 АаВВ, ааВВАаВВ-высокого роста пурпурного цветками. (Гетерозиготный высокий с пурпурными цветками)ааВВ-низкого роста пурпурного цветками. (Гомозиготный низкий с пурпурными цветками)
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «У гороха высокий рост стебля доминирует над низким, пурпурная окраска цветков над белой. Гетерозиготное растение высокого роста и пурпурными цветками опылили пыльцой гомозиготного растения высоко роста и пурпурными цветками. Получили 240 гибридных растений. Определите, какие генотипы и фенотипы, и в каком количестве, можно получить у потомства. Сколько гибридных растений могут дать нерасщепляющееся потомство по обоим признакам?» от пользователя Диляра Малашенко в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!