Приставка в слове разобрать

Ответы:
Жека Сомчук
29-11-2013 07:38

В слове "Разобрать" нет приставки.

Анжела Бондаренко
29-11-2013 11:06

В слове разобрать приставки нет, потому что мы всегда начинаем разбирать с окончания. Тут окончания не будет, по этому ать будет суффикс, разобр будет корень. Всё легко и просто.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Александра Мартыненко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Приставка в слове разобрать» от пользователя Александра Мартыненко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!