Надо определить массовую долю элемента в веществе 1) SO3 2)SO2 3)CO 4)CO2

Ответы:
Олег Вовк
30-11-2013 08:53

1) SO3Mr(SO3)=80W(S)=80:32=0.4=40%W(3O)=80:48=60%2)SO2Mr(SO2)=64W(S)=32:64=0.5=50%W(2O)=32:64=0.5=50%3)COMr(CO)=28W(C)=12:28=0.4=40%W(O)=16:28=0.64≈0.6=60%4)CO2Mr(CO2)=44W(C)=12:44=0.27≈0.3=30%W(2O)=32:44=0.72≈0.7=70%

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Yuliya Bulba

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Надо определить массовую долю элемента в веществе 1) SO3 2)SO2 3)CO 4)CO2» от пользователя Yuliya Bulba в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!