Кипит ли вода внутри макарон. ответ пояснить

Ответы:
Никита Николаенко
30-11-2013 22:15

нет, вода внутри макорон не кипит хотя температура воды внутри макарон равна 100 С потому что при кипении происходит активное испарение а для испарения нужен приток тепла,  а его нет. потому что макароны окружает вода пр температуре тоже 100 С, которая кипит, потому что для этой воды есть приток тепла от нагревателя

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Лина Мороз

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Кипит ли вода внутри макарон. ответ пояснить» от пользователя Лина Мороз в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!