Почему среди своих мероприятий якобинцы уделяли особое внимание аграрному вопросу? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Нужно срочно!

Ответы:
Деня Кириленко
01-12-2013 04:03

Надо исходить из того, что якобинцы пришли к власти в тяжелый период, во Франции был голод, хлеб выдавался по карточкам им нужно было заработать влияние среди крестьян. К примеру: 17 июля, якобинцы осуществили главные требования крестьянства, Конвент принял постановление о полном, окончательном и безвозмездном уничтожении всех феодальных прав, повинностей и поборов, а феодальные акты и документы, в свою очередь, подлежали сожжению, а хранение их наказывалось каторгой. Или декрет 3 июля где можно было купить землю эмигрантов по льготной цене, да еще плюсом была рассрочка на 10 лет.Крестьянство после данного закона решительно перешло на строну якобинской власти.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ДАША ПИЧУГИНА

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему среди своих мероприятий якобинцы уделяли особое внимание аграрному вопросу? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Нужно срочно!» от пользователя ДАША ПИЧУГИНА в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!