5-класс!! Е.А.Быстрова 1-ая часть. Стр. 170 Проверяем себя Вопрос 6-ой Выпишите по пять слов,в которых звонкие/глухие согласные находятся а) В сильной позиции б)В слабой позиции !!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы:
Арина Передрий
01-12-2013 08:01

    Определить позиции звонких/глухих согласных в упражнении можно так:     а) в сильной позиции (гляДел, двиГалась), добеЖал, голуБя, сосеДа). В этих позициях согласный звук не изменяется.     б) в слабой позиции (вдруГ, голуБь, вокруГ, слуховоГо, коГо). В этих словах согласные не противопоставлены по звонкости-глухости и твердости-мягкости.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «5-класс!! Е.А.Быстрова 1-ая часть. Стр. 170 Проверяем себя Вопрос 6-ой Выпишите по пять слов,в которых звонкие/глухие согласные находятся а) В сильной позиции б)В слабой позиции !!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!» от пользователя Виктория Ларченко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!