История 10 Иван IV (1547 - 1584) Существовавший в России в XV - XVII вв. порядок назначения должностных лиц по знатности их рода назывался 1) кормлением 2) земщиной 3) местничеством 4) вотчиной

Ответы:
Соня Бондаренко
02-12-2013 20:02

Ответ 3) - местничеством.Так как, кормление - это содержание должностных лиц за счёт местного населения. Земщина - это территория, которой владели бояре во времена опричнины. Вотчина - это земли, которые передавались по наследству (от отца к сыну). 

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «История 10 Иван IV (1547 - 1584) Существовавший в России в XV - XVII вв. порядок назначения должностных лиц по знатности их рода назывался 1) кормлением 2) земщиной 3) местничеством 4) вотчиной» от пользователя Вероника Лысенко в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!