Запиши словосочетания. В скобках указывай проверочные слова для окончаний (ищи их в рамке). По какому признаку будешь выбирать? Указывай его. У каких слов станешь узнавать этот признак раньше? сидеть на (...) диван. кататься на (...) карусел. бежать по (...) дорог. Рамка: стена * пчела * рука * стол * гвоздь * плечо * печь * любовь * грудь.

Ответы:
КУЗЯ СВЯТКИН
08-12-2013 10:40

Сидеть на (столе, гвозде, плече) - диванЕ это слова 2-го склонения.кататься на (любви, груди, печи) - каруселИ это слова 3-го склонения.бежать по (стене, пчеле руке) - дорогЕ - это слова 1-го склонения.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Запиши словосочетания. В скобках указывай проверочные слова для окончаний (ищи их в рамке). По какому признаку будешь выбирать? Указывай его. У каких слов станешь узнавать этот признак раньше? сидеть на (...) диван. кататься на (...) карусел. бежать по (...) дорог. Рамка: стена * пчела * рука * стол * гвоздь * плечо * печь * любовь * грудь.» от пользователя Радмила Погорелова в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!