Для чего в опыте по разложению света в качестве источника света берется узкая светящая щель?
Ответы:
08-12-2013 23:42
Узкая щель необходима для того,что чтобы полученные цветные полосы не накладывались друг на друга, и наблюдаемая картина была четкой, а не размытой.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Для чего в опыте по разложению света в качестве источника света берется узкая светящая щель?» от пользователя Фёдор Панков в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!