Для чего в опыте по разложению света в качестве источника света берется узкая светящая щель?

Ответы:
елина Ластовка
08-12-2013 23:42

Узкая щель необходима для того,что чтобы полученные цветные полосы не накладывались друг на друга, и наблюдаемая картина была четкой, а не размытой.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Фёдор Панков

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Для чего в опыте по разложению света в качестве источника света берется узкая светящая щель?» от пользователя Фёдор Панков в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!