С какой силой взаимодействуют два заряда 0.5 и 1нКл,находясь на расстоянии 8 см в стекле (Е=7)

Ответы:
Аделия Молчанова
19-12-2013 06:04

закон Кулона:F= 1/4пe0*Q1Q2/er^2k= 9*10^9 F= 9*10^9*0,0000000005*0,000000001/7*0,08^2=0,0000000045/0,0448=1,00446429 × 10^(−7) Н.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Дрон Толмачёва

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «С какой силой взаимодействуют два заряда 0.5 и 1нКл,находясь на расстоянии 8 см в стекле (Е=7)» от пользователя Дрон Толмачёва в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!