Два автомобиля массами 700 кг и 300 кг движущиеся соотвественно со скоростями 72 км/ч и 108 км/ч столкнулись и разлетелись в разные стороны какова стала скорость первого если скорость второго изменилась до 16,2 м/с

Ответы:
Лена Ломакина
18-12-2013 22:13

дано   m1=700 кг    m2=300 кг   V1=20 м/с     V2=30 м/с  U2=16,2 м/с  U1- ?по закону сохранения импульсаm1*V1-m2*V2=m2*U2+m1*U1U1=(m1*V1-m2*V2-m2*U2)/m1=(1400-900-486)/700=0,02 м/снаправление скорости первого автомобиля останется прежним

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Два автомобиля массами 700 кг и 300 кг движущиеся соотвественно со скоростями 72 км/ч и 108 км/ч столкнулись и разлетелись в разные стороны какова стала скорость первого если скорость второго изменилась до 16,2 м/с» от пользователя АНИТА ЗАБОЛОТНАЯ в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!