ЗАДАЧА№22 В полдень от пристани отошёл теплоход. Через 3 ч по тому же маршруту отправился катер. Скорость теплохода 30км/ч, скорости катера 75км/ч. Сколько времени понадобится катеру , чтобы догнать теплоход?

Ответы:
Анастасия Бубыр
19-12-2013 04:39

1) 30*3=90км-столько прошел теплоход.то есть,столько же нужно пройти катеру,чтобы догнать этот теплоход.2)75-30=45км/ч-разница в скоростях.3)90/45=2ч-столько времени потребуется.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «ЗАДАЧА№22 В полдень от пристани отошёл теплоход. Через 3 ч по тому же маршруту отправился катер. Скорость теплохода 30км/ч, скорости катера 75км/ч. Сколько времени понадобится катеру , чтобы догнать теплоход?» от пользователя Камила Борщ в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!