Найдите массу железа которое можно получить из 1 т магнитного железняка
Ответы:
19-12-2013 02:15
Fe₃O₄ ω(Fe) = 56 г/моль *3/(56 г/моль*3 + 16г/моль*4) = 168/232 = 0,724m(Fe) = 1000 кг*0,724 = 724 кг.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Найдите массу железа которое можно получить из 1 т магнитного железняка» от пользователя Ксения Гуреева в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!