Укажите цифрой строку, в которой употреблён глагол, имеющий при изменении по лицам и числа то окончания 1 спряжения, то окончания 2 спряжения. (1) Я – Гениальный Сыщик! (2) Мне помощь не нужна! (3) Hайду я даже прыщик (4) На теле у слона! (5) Как лев, сражаюсь в драке, (6) Тружусь я, как пчела. (7) А нюх как у собаки, (8) А глаз как у орла! (9) Руки моей железной (10) Боятся, как огня! (11) И, в общем, бесполезно (12) Скрываться от меня! (13) Проворнее макаки, (14) Выносливей вола. (15) А нюх как у собаки, (16) А глаз как у орла! (17) Бывал я в разных странах. (18) И если захочу, (19) То поздно или рано (20) Я всех разоблачу! (21) Как мышь, крадусь во мраке, (22) Плыву, как камбала. (23) А нюх как у собаки, (24) А глаз как у орла!

Ответы:
Санек Максименко
22-12-2013 16:08

(18) И если захочуРазноспрягаемые глаголы -ХОТЕТЬ и БЕЖАТЬ.я хочУ                        мы хотИМты хочЕШЬ              вы хотИТЕон,она,оно хочЕт    они хотЯТВ единственном числе окончания 1 спряжения,во множественном-второго.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Укажите цифрой строку, в которой употреблён глагол, имеющий при изменении по лицам и числа то окончания 1 спряжения, то окончания 2 спряжения. (1) Я – Гениальный Сыщик! (2) Мне помощь не нужна! (3) Hайду я даже прыщик (4) На теле у слона! (5) Как лев, сражаюсь в драке, (6) Тружусь я, как пчела. (7) А нюх как у собаки, (8) А глаз как у орла! (9) Руки моей железной (10) Боятся, как огня! (11) И, в общем, бесполезно (12) Скрываться от меня! (13) Проворнее макаки, (14) Выносливей вола. (15) А нюх как у собаки, (16) А глаз как у орла! (17) Бывал я в разных странах. (18) И если захочу, (19) То поздно или рано (20) Я всех разоблачу! (21) Как мышь, крадусь во мраке, (22) Плыву, как камбала. (23) А нюх как у собаки, (24) А глаз как у орла!» от пользователя Андрей Александровский в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!