(x-3)(x+6)<0 как пешить не пойму(((
Ответы:
22-12-2013 23:00
Два множителя при перемножении дают отрицательное число, только если они имеют разные знаки.Вполне очевидно, что разные знаки у множителей будут на интервале смены знаков каждого из них.Первый меняет знак при x=3, а второй при x=-6.Между этими числами первый множитель положителен, второй отрицателен и произведение меньше нуля.При x<-6 оба множителя отрицательны, а значит произведение положительноПри x>3 оба множителя положительны, а значит произведение тоже положительно.Ответ: [latex]x in (-6;3)[/latex]
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «(x-3)(x+6)<0 как пешить не пойму(((» от пользователя РИНАТ СЛАТИН в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!