Определите количество вещества молекул азота(N(2)) массой 0,2 кг

Ответы:
Lena Brusilova
22-12-2013 17:06

m=0,2 кг = 0,2*1000=200гM(N2)=14*2=28г/мольn(N2)=m(N2)/M(N2)n(N2)=200/28=7.2 моль

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя РИТА НАЗАРЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определите количество вещества молекул азота(N(2)) массой 0,2 кг» от пользователя РИТА НАЗАРЕНКО в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!