Определить падеж имён существительных. гнездятся на болоте, поселился в деревне, гостил у бабушки, нашёл в газете, думаю о кукурузе, пятёрка по математике, давно не был в зоопарке.

Ответы:
Vika Vovk
23-12-2013 06:45

Гнездятся на болоте(П.п.), поселился в деревне(П.п.), гостил у бабушки(р.п.), нашёл в газете(П.п.), думаю о кукурузе(П.п.), пятёрка поматематике(Д.п.), давно не был в зоопарке( П.п.).

Вика Столяр
23-12-2013 17:38

Гнездятся на болоте-П.пПоселился в деревне-П.пГостил у бабушки-Р.пНашел в газете-П.пДумаю о кукурузе-П.пПятерка по математике-Д.пДавно не был в зоопарке-П.п

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Егор Лытвыненко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определить падеж имён существительных. гнездятся на болоте, поселился в деревне, гостил у бабушки, нашёл в газете, думаю о кукурузе, пятёрка по математике, давно не был в зоопарке.» от пользователя Егор Лытвыненко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!