В магазине продаётся картофель двух видов : развесной и в упаковке 5 кг.развесной стоит 19 р за кг,а упаковка 90 р.кроме того в магазине проходит акция:при покупке 3 кг картофеля можно получить ещё 1 кг бесплатно. Какая наименьшая сумма уйдёт на покупку 10 кг картофеля?
Ответы:
23-12-2013 06:41
1). 5кг (90р) (3кг плюс акция 1кг) = 6кг 90 рублей. 2). 3 кг по 19 р + акция 1кг = 57 рублей. 3). 6кг+4кг=10 кг. 4). 90 р+57 р= 147 рублей
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В магазине продаётся картофель двух видов : развесной и в упаковке 5 кг.развесной стоит 19 р за кг,а упаковка 90 р.кроме того в магазине проходит акция:при покупке 3 кг картофеля можно получить ещё 1 кг бесплатно. Какая наименьшая сумма уйдёт на покупку 10 кг картофеля?» от пользователя Саша Лытвынчук в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!