Что токое символика. что токое алицитворение. что токое эпитет. пожалуйста скажите дам 20 баллов

Ответы:
Коля Бритвин
24-12-2013 05:36

Это вопрос по литературе.Символика - выражение идей, понятий или чувств с помощью условных предметов ( символов ). В русской литературе есть течение - Символизм.Русские символисты: Брюсов, БальмонтОлицетворение - это троп. Свойства одушевленных предметов приписываются неодушевленным. примеры: часы идут ( они ведь не могут ходить, т .к. у них нет ног)зима злится ( т.е. холодно, мороз)ветер поет/воет дождь плачет и так далее...Эпитет - это окраска слова или его характеристика.Например:Деревянная палка( палка сделана из дерева)Золотые руки ( это еще и фразеологизм) ведь руки у нас не золотые, это лишь окраска слова "руки". т.е. у человека "золотые руки" - может сделать все, что угодноЯркий голос ( как голос может быть ярким?) имеется ввиду, что голос громкий, чистый и т.д.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Поля Малярчук

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Что токое символика. что токое алицитворение. что токое эпитет. пожалуйста скажите дам 20 баллов» от пользователя Поля Малярчук в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!