Определите спряжения глаголов. 1. Я спешу домой. - Я спишу этот текст. 2.Я буду в театре. - Я бужу товарища. 3. Ты будешь в театре? - Ты будишь товарища? 4.Мы едим свежие овощи. - Мы едем на экскурсию. 5.Весной таял снег. - Лес таил какую-то загадку. 6.Вася посветил мне фонариком. - Вася посвятил мне стихи.
1. Я спешу (2) домой. - Я спишу( 1) этот текст.2.Я буду (1) в театре. - Я бужу (2) товарища.3. Ты будешь (1) в театре? - Ты будишь (2) товарища?4.Мы едим (разноспряг, 2) свежие овощи. - Мы едем (1) на экскурсию.5.Весной таял (1) снег. - Лес таил (2) какую-то загадку.6.Вася посветил (2) мне фонариком. - Вася посвятил (2) мне стихи.
Спешу-1спр Спишу-2спр Буду-2спр Будишь-2спр Едим-2спр Едем-1спр Таял-1спр Таил-2спр Светил-2спр Прсвятил-2спр
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определите спряжения глаголов. 1. Я спешу домой. - Я спишу этот текст. 2.Я буду в театре. - Я бужу товарища. 3. Ты будешь в театре? - Ты будишь товарища? 4.Мы едим свежие овощи. - Мы едем на экскурсию. 5.Весной таял снег. - Лес таил какую-то загадку. 6.Вася посветил мне фонариком. - Вася посвятил мне стихи.» от пользователя Радик Исаев в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!