СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ тело массой 0,10кг двигаясь равномерно,описывает 1/4 окружности радиусом R=1,20 м,в течении времени 2,00с.Найти изменение импульса за время движения

Ответы:
Даша Кириленко
28-12-2013 14:03

скорость=2пи*радиус/периодскорость=2*3,14*1,2м/2с=3,77м/симпульс = скорость * массу= 3,77м/с*0,1 кг=0,377кг*м/сизменение импульса в векторной форме находим из теоремы пифагора = корень квадратный1 из квадратаимпульса конечного + импульс начальный =  корень квадратный из 2 *0,142=0,53 кг*м/с

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ЯРОСЛАВА СЕМИКОЛЕННЫХ

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ тело массой 0,10кг двигаясь равномерно,описывает 1/4 окружности радиусом R=1,20 м,в течении времени 2,00с.Найти изменение импульса за время движения» от пользователя ЯРОСЛАВА СЕМИКОЛЕННЫХ в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!