Как были устроены генеральные штаты в франции плиз помогите

Ответы:
САНЕК ГРИЩЕНКО
29-12-2013 13:40

Это было собрание представителей сословий - духовенства, дворянства и бюргерства. Делегатами от сословий обычно выступали самые влиятельные люди. Каждый раз, когда короли хотели ввести налог, созывали Генеральные штаты. Представители каждого из сословий заседали отдельно. Лишь для вынесения окончательного решения они собирались вместе. При утверждении налогов между сословиями часто возникали споры. Эти разногласия ослабляли влияние Генеральных штатов на государственные дела.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Гульназ Панкова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Как были устроены генеральные штаты в франции плиз помогите» от пользователя Гульназ Панкова в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!