Напишите выделенные глаголы в два столбика с местоимениями 2 го и 3 го лица в ед.ч и мн числа

Ответы:
Альбина Видяева
30-12-2013 10:45

2 л.ед.число.-Ты лежишь,Ты стоишь,Ты растёшь,Ты живёшь,Ты поёшь,Ты видишь,Ты грызёшь,Ты вынимаешь,собираешь.3 л.ед.число.-Он лежит,Он стоит,Он растет,Он живет,Он поет,Он видит,Он вынимает,Он собирает.2 л.множ.число-Вы лежите,Вы стоите,Вы растёте,Вы живёте,Вы поёте,Вы видите,Вы грызёте,Вы вынимаете,Вы собираете.3 л.множ.число-Они лежат,Они стоят,Они растут,Они живут,Они поют,Они видят,Они грызут,Они вынимают,Они собирают.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Софья Евсеенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Напишите выделенные глаголы в два столбика с местоимениями 2 го и 3 го лица в ед.ч и мн числа» от пользователя Софья Евсеенко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!